Запись по тел. 8-495-775-91-07
Тема семинара: Прецизионное литье. Основы, методики, цикл литейного производства (БАЗОВЫЙ КУРС).
Дата проведения: см. в расписании
Время проведения: с 11-00 до 17-00 (с перерывами)
Программа курса:
- Знакомство с участниками семинара (методы их работы, материалы с которыми работают, оборудование, разбор проблем, возникающих в процессе работы)
- Системы штифтовки: классическая и упрощённая
- Воска и методы работы с ними
- Установка восковых композиций на конус (расположение работ в опоке для максимального контроля при паковке, термический центр и т.п.)
- Паковка, виды паковочной массы, расширение, упрощение работы с массой, временные рамки
- Постановка опок в муфельную печь, температурные режимы прогрева
- Металлы, физические свойства (текучесть, усадка)
- Литьё в вакууме (на практике) центробежное литье (в теории), конечные температуры литья, точка литья, перегрев, работа с тигелями
- Охлаждение опоки (возможности ускорения остывания и как это влияет на готовую конструкцию)
- Распаковка (удаление крупный частей паковочной массы и пескоструйная обработка)
- Распиливание литниковой системы, обработка готовой конструкции
- Посадка литья, баланс и как его исправить в зависимости от металла, из которого изготовлена конструкция
- Пайка (флюс и припой)
В программу семинара входят кофе-брейки и обед, а также все необходимые инструменты и материалы для обучения
Запись по тел. +7-495-775-91-07
по WhatsApp +7-963-750-91-07
по эл. почте viva2007@bk.ru
*Обязательна предоплата в размере не менее 50% от стоимости курса для частных лиц, 100% для юридических лиц! Отказаться от курса можно не позднее, чем за 2 дня до начала курса (семинара), 15% от стоимости курса невозвратные.